В апреле 2019 года АНО "КЦИСС" получила подтверждающие документы по успешному прохождению процедуры подтверждения компетентности и расширения области аккредитации в Федеральной службе по аккредитации.
Актуальные версии областей аккредитации ИЛ АНО "КЦИСС" вы можете найти в разделе "Разрешения и аттестаты" или на сайте Федеральной службе по аккредитации в реестре аккредитованных лиц.
Автономная некоммерческая организация «Курганский центр испытаний, сертификации и стандартизации трубопроводной арматуры» (АНО «КЦИСС») была создана в декабре 2015 года. Проект финансировался как федеральными средствами в лице Министерства экономического развития РФ, так и предприятиями - участниками кластера. За период с декабря 2015 по май 2018 года подобран коллектив, отвечающий всем критериям и установленным жестким требованиям для испытательных лабораторий, отремонтированы и введены в эксплуатацию две производственные площадки на которых смонтировано и аттестовано 9 испытательных стендов, обеспечивающих проведение ресурсных испытаний ТПА в условиях максимально приближенных к реальным условиям эксплуатации.
В сентябре 2017 года испытательная лаборатория АНО «КЦИСС» получила аккредитацию в Федеральной службе Росаккредитации (аттестат аккредитации № RA.RU. 21AC71). В апреле 2018 года ИЛ АНО «КЦИСС» прошла первую аккредитацию в государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» в качестве испытательной лаборатории (центра), выполняющей работы по подтверждению соответствия продукции, для которой устанавливаются требования, связанные с обеспечением безопасности в области использования атомной энергии, аттестат аккредитации от 15.05.2018 №ОИАЭ.RU.063ИЛ(ИЦ).