АНО "КЦИСС" в 2020 году вступила в научно-промышленную ассоциацию арматуростроителей

Цели вступления в НПАА

  1. Выявление недобросовестных изготовителей и поставщиков трубопроводной арматуры, которые в соответствии с действующими нормами и правилами должны были, но не проходили необходимые испытания поставляемой продукции.
  2. Участие в разработке технической и нормативной документации, регламентирующей оформление и применение диагностических паспортов электроприводной арматуры на предприятиях-изготовителях.
  3. Обеспечение единого подхода на АЭС и предприятиях-изготовителях электроприводной арматуры к определению технического состояния арматуры и привода с использованием отраслевых методик диагностирования МТ 1.2.1.15.1175-2016 (АО «СмоленскАтомТехЭнерго») и МТ 1.2.3.02.999.0085-2010 (НИИ «Энергомашиностроение»).
  4. Представление интересов НПАА, участие и выступления на российских и международных конференциях и форумах по профилю деятельности АНО «КЦИСС».
  5. Повышение авторитета НПАА и расширение ее области влияния не только на территории РФ, но и за ее пределами.
  6. Оказание помощи в проведении различных испытаний всем заинтересованным предприятиям-изготовителям арматуры с использованием ресурсов и информационного пространства НПАА.

Научно-промышленная ассоциация арматуростроителей

Основана в 1990 году

Член Европейского комитета по арматуростроению (CEIR), Американского общества по испытаниям и материалам ASTM, ТК 259 «Трубопроводная арматура и сильфоны» и ТК 481 «Интеллектуальная собственность» при Росстандарте. Объединяет 50 ведущих разработчиков, изготовителей и поставщиков трубопроводной арматуры и приводов из России, Украины, Германии и Италии.

Сферы деятельности:

  • координация деятельности предприятий отрасли и защита их интересов в органах власти;
  • организация и проведение работ по техническому регулированию и стандартизации;
  • маркетинговые исследования отечественного и зарубежного рынков арматуростроения, приводов и редукторов;
  • противодействия распространению фальсифицированной арматуры и приводов;
  • организация семинаров, конференций и обучающих отраслевых курсов;
  • организация и проведение ежегодного «Форума производителей оборудования, работающего под давлением»